Лекция "Пилотируемый полёт на МКС: от старта до посадки"

Лекция научного сотрудника Музея космонавтики Александра Фарафонова обо всех этапах пилотируемого полета на Международную космическую станцию.

Наука 12+

Космическое пространство часто кажется нам далёким и недостижимым, меж тем для вывода космического корабля на низкую околоземную орбиту требуется всего порядка 9 минут, а весь путь до Международной космической станции (МКС) в настоящее время занимает меньше 6 часов. Но не стоит думать, что космические полеты стали проще: подготовка космического корабля и ракеты-носителя на космодроме требует усилий сотен специалистов, а запуск, стыковка и спуск с орбиты по-прежнему считаются самыми сложными и опасными операциями в полете.

Через какие этапы подготовки проходят ракета-носитель и космический корабль при подготовке на космодроме? Как осуществляется вывод космического корабля на орбиту и как работает система аварийного спасения? Как пилотируемые корабли стыкуются к МКС и как происходит возвращение на Землю? Обо всех этапах пилотируемого полета на Международную космическую станцию узнаем в лекции Александра Фарафонова, научного сотрудника Музея космонавтики.

Подробности – в группе VK.

Александр Фарафонов — научный сотрудник Музея космонавтики. Фото: из личного архива.
Стыковка космического корабля серии "Союз". Фото: NASA.
Пуск 20 июля 2019 года РН «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-13» с космодрома Байконур. Credit: КЦ "Южный"/ЦЭНКИ/Иван Тимошенко.

Поделиться:

1688 дней назад
11 сентября 2019 19:30–21:30

Москва
ул. Дубининская, д. 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов