Лекция "Животные в космосе"

Лекция доктора медицинских наук, главного научного сотрудника ИМБП РАН Ильина Е.А. об экспериментах с животными, проложивших дорогу человеку в космос.

Наука 12+

Не секрет, что именно животные проложили дорогу в космос человеку. Так в нашей стране еще с 50-х годов проводились исследования на собаках, первые полеты которых проходили по баллистическим траекториям на геофизических ракетах, сначала в верхних слоях атмосферы, а затем и за пределами условной границы космоса. Простые беспородные дворняжки оказались лучше других приспособлены к подобным экспериментам; помимо этого они проходили жесткий отбор и тренировки: на центрифуге, в барокамере и на вибростендах.

Какие исследования на животных проведены к настоящему времени? Какие животные побывали в космосе, и что нового мы узнали из этих экспериментов? Как животные сегодня прокладывают дорогу человеку уже в дальний космос? Обо всем этом узнаем в лекции Ильина Е.А. Евгений Александрович Ильин — доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, действительный член Международной Академии астронавтики.

Подробности – в группе VK.

Евгений Александрович Ильин — д.м.н., главный научный сотрудник ИМБП РАН.

Академик Олег Газенко показывает журналистам знаменитых собак Белку и Стрелку.  Фото: Александр Невежин/РИА новости.

Макака по кличке "Забияка" после двухнедельного полета в космос на биоспутнике «Бион-9», 1989 год. Фото: Соколов Дмитрий/Фотохроника ТАСС.

Поделиться:

1618 дней назад
21 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
ул. Таганская, д. 40-42
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов