Лекция "Космическое право"

Лекция адвоката Дарьи Третьяковой о космическом праве: кто несет ответственность за космические аппараты, какие законы действуют на МКС и будут действовать на других планетах.

Наука 12+

Наверное каждый из тех, кто выезжал за рубеж, знает, что находясь на территории другой страны, необходимо соблюдать ее законодательство. А что, если мы отправляемся в космос, какие законы действуют там? С началом освоения космического пространства возникла и потребность правового регулирования в космосе, и на текущий момент деятельность человека в космосе регламентируется нормами международного космического права (но не только ими, подробнее узнаем на лекции).

Какой статус имеют космические аппараты, и кто несет за них ответственность? Какие законы действуют на Международной космической станции и на других планетах, например, на Марсе? Кому принадлежат полезные ископаемые астероидов и других небесных тел, можно ли их уже сегодня добывать (при наличии технических возможностей)? Обо всем этом узнаем в лекции Третьяковой Дарьи — адвоката Коллегии адвокатов «Юрпроект», выпускницы школы лекторов фонда "Эволюция"

Подробности – в группе VK.


Третьякова Дарья — адвокат Коллегии адвокатов «Юрпроект», выпускница школы лекторов фонда "Эволюция". Фото: из личного архива лектора.

Командир "Apollo 16" Джон Янг салютует флагу в прыжке, апрель 1972 года. Фото: NASA.

Экипаж 37-ой экспедиции Международной космической станции. Фото: NASA.

Поделиться:

1590 дней назад
19 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Бауманская, 58/25с14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов