Кинопоказ "Сквозь звездную пыль" и лекция "Космос в новом спектре"

Кинопоказ научно-популярного фильма "Сквозь звёздную пыль", повествующего о жизни звезд в нашей вселенной, и обсуждение с создателем и героем фильма. Также вас ждет короткая лекция "Космос в новом спектре" от героя фильма.

Наука 16+

Почему нас так сильно тянет к небу? Что объединяет людей и звёзды? Почему некоторые люди посвящают всю свою жизнь изучению космоса? В дебютном фильме Тимофея Ступака "Сквозь звёздную пыль" вы не найдете чётких ответов на эти вопросы, но он подтолкнёт вас заглянуть внутрь себя и найти ответы именно там. А титаны астрономии и астрофизики Владимир Сурдин и Сергей Попов, совместно с молодым учёным Владиславом Бариновым расскажут о самых невероятных объектах и явлениях происходящих в космосе прямо сейчас!

После просмотра фильма Владислав Баринов, стажер-исследователь Института ядерных исследований РАН, прочитает лекцию "Космос в новом спектре" о российско-германской орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-РГ», которая была запущена в середине прошлого 2019 года. Сейчас «Спектр-РГ» уже добрался до рабочей орбиты в окрестностях точки Лагранжа L2 системы «Солнце — Земля» в полутора миллионах километров от Земли и приступил к работе. Основная научная программа — построение полной карты Вселенной в рентгеновском диапазоне с рекордной чувствительностью, в том числе в жестком рентгеновском диапазоне, обзоры в котором ранее не проводились.

И, конечно же, мы обсудим сам фильм; на ваши вопросы ответят режиссер и автор сценария фильма Тимофей Ступак и герой фильма Владислав Баринов.

Подробности – в группе VK.

Тизер фильма "Сквозь звёздную пыль".
Владислав Баринов — стажер-исследователь Института ядерных исследований РАН. Фото: кадр из видео.
Тимофей Ступак — режиссер и автор сценария фильма "Сквозь звездную пыль". Фото: из личного архива.

Орбитальная астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ» в представлении художника.

Поделиться:

1555 дней назад
23 января 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Таганская, д. 40-42
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов