Онлайн-трансляция "Межзвездные перелеты: мифы и реальность"

Вы узнаете о том, как сформировался образ звездолёта на экране и в компьютерных играх, а также чем «настоящий» межзвёздный корабль отличается от привычных нам по кино.

Наука 12+

Сообщество "Твой сектор космоса" и команда «Летней космической школы» приглашают Вас на онлайн-трансляцию "Межзвездные перелеты: мифы и реальность".

Вы узнаете о том, как сформировался образ звездолёта на экране и в компьютерных играх, а также чем «настоящий» межзвёздный корабль отличается от привычных нам по кино: в чем важность тепловых радиаторов, какие источники и двигатели нужны, чтобы достичь иных звезд, как будет устроен быт экипажа и какими инструментами он будет обладать для исследований новых миров. Также в ходе трансляции состоится презентация исследовательского межзвёздного корабля «Циолковский», на котором участники Летней Космической Школы — 2020 будут исследовать новую планетную систему.

Трансляцию проведёт Сергей Лемещенко технический директор ЛКШ и энтузиаст космонавтики. А помогут ему в этом приглашенные эксперты:

  • Александр Гребнев новостной редактор warhead.su и большой любитель космической фантастики;
  • Михаил Котов научный журналист и популяризатор.

Присоединиться к трансляции:

Чтобы точно не  пропустить трансляцию, зарегистрируйтесь на таймпад, и за час до начала трансляции вам придет уведомление. Или же поставьте напоминание нажатием на колокольчик!

 

Внешний вид межзвёздного корабля «Циолковский» для симуляции на ЛКШ-2020.

Поделиться:

1433 дня назад
23 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов