Онлайн-лекция "Современные космические скафандры"

Лекция о современных тенденциях в отрасли скафандростроения и особенностях новых скафандров SpaceX и Boeing.

Наука 12+

Сообщество "Твой сектор космоса" приглашает вас на лекцию о современных тенденциях в отрасли скафандростроения и особенностях новых скафандров SpaceX и Boeing!

Скафандры сегодня прочно ассоциируются именно с космическими полетами, но это не изобретение космической эры. Это название впервые ввели для специальных водолазных костюмов еще в XVIII веке, и которые с развитием авиации и стратосферных полетов уже в веке XX, с постепенным увеличением высоты полетов, стали одним из способов защиты от новой для человека раздновидности неблагоприятной среды, также как в свое время стали защитой в среде водной. Космические же скафандры стали развитием авиационных скафандров и высотных костюмов.

Какой он — современный космический скафандр, и какие тенденции сегодня наблюдаются в этой сфере? Чем различаются подходы в американской и российской школах разработки? Какие особенности есть у новых скафандров SpaceX и Boeing? Обо всем этом узнаем в лекции Николая Моисеева ведущего конструктора по разработке и испытаниям космических скафандров и основателя компании Final Frontier Design.

Трансляция пройдет на youtube-канале сообщества "Твой сектор космоса". Регистрация не обязательна!

Подробнее о лектории – в группе VK.

Николай Моисеев, лектор. Фото: из личного архива.

Скафандры SpaceX для КК Crew Dragon, Boeing для Starliner, NASA для КК Orion. Фото: SpaceX, Boeing, NASA.

Поделиться:

1325 дней назад
11 августа 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов