Летняя Космическая Школа на фестивале «Пора в Космос!»

Тренажёр стыковки «Союз МС» и Международной космической станции прямо из Центра подготовки космонавтов, симуляция космического полёта и медицинские эксперименты на МКС: приглашаем на стенд ЛКШ на фестивале «Пора в Космос!». Будем ждать всех любителей космонавтики в павильоне «Космос» на ВДНХ 10 апреля.

Наука 0+

На стенде Летней Космической Школы на фестивале «Пора в Космос!» будет много всего интересного и космического! Мы расскажем об ЛКШ, покажем симуляцию космического полёта, подарим сувениры, научим пристыковывать пилотируемый корабль к орбитальной станции вручную, расскажем об экспериментах на МКС.


Хотите почувствовать себя космонавтом на борту пилотируемого корабля «Союз-МС»?  На нашем стенде можно будет потренироваться пристыковывать космический корабль к МКС вручную на тренажёре Центра подготовки космонавтов, которым пользуются космонавты перед полётом на Международную космическую станцию! Если у вас нет опыта стыковки в ручном режиме, не волнуйтесь —сотрудники ЦПК научат пользоваться тренажёром


Фото: научный журналист Михаил Котов проводит стыковку космического корабля к МКС вручную на МАКС-2021.

Фото: космонавт Роскосмоса отрабатывает стыковку в ручном режиме в ЦПК

Кроме того, мы организовали VR-зону: можно будет «прогуляться» по Международной космической станции или выйти за её пределы и увидеть всю Солнечную систему своими глазами. Там же вы сможете познакомиться с VR-технологиями для психологической разгрузки экипажей и членов изоляционных экспериментов от ИМБП РАН.


 

Фото: VR-экскурсия на фестивале 2021 года.

Экспонаты подготовил и Институт медико-биологических проблем РАН. Сотрудники ИМБП расскажут, как готовятся к полёту на Международную космическую станцию и к экспедициям в дальний космос. Будут интерактивные рассказы об исследованиях, которые проводятся на МКС и на Земле, точка с космическим питанием. Вы узнаете, как психологи ИМБП работают с экипажами и даже сможете примерить шапочку для мыслеуправления!

Также вы узнаете о проекте Спектр-РГ, системе дистанционного мониторинга климаторегулирующего потенциала и бюджета углерода лесов России и многое другое от сотрудников Института космических исследований РАН!

Программа фестиваля: poravkosmos.ru/raspisanie2021/.... Ждём вас в павильоне «Космос» с 11.00 до 17:00. По регистрации вход бесплатный.

Схема прохода к стенду ⤵️

Организаторы международного фестиваля «Пора в космос»: Ассоциация музеев космонавтики России, компания «Альтернатива 777» в партнёрстве с Российской ассоциацией международного сотрудничества.

Поделиться:

747 дней назад
10 апреля 2022 11:00–17:00

Москва
Проспект Мира, 119с34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов