Экскурсия в музей ИКИ РАН

Космопилигримы устраивают экскурсию в уникальный, но не очень широко известный музей, в котором собраны редкие экспонаты: модели лунохода, модуля станции «Мир» и отечественного марсохода, реальные атмосферные зонды-дублёры тех, которые изучали Венеру. Приглашаем в музей ИКИ РАН!

Наука 16+

Ключ к будущему часто лежит в изучении достижений прошлого. А где можно познакомиться с уникальной космической информацией об отечественных космических разработках? Только в музее Института космических исследований. Именно здесь можно увидеть самые интересные космические аппараты для изучения Солнечной системы и Вселенной. Более того, тут расскажут о них сами специалисты института.

Интересно? Тогда не теряйте времени и присоединяйтесь к нашей экскурсии в музей ИКИ РАН, где представлены аппараты от зарождения космонавтики до самых современных моделей. Тут вы увидите:

  • полноразмерная модель «Лунохода-2»;

  • модель научного модуля «Квант» станции «Мир»;

  • модель автоматической межпланетной станции «Марс-3»;

  • атмосферные зонды-дублёры станции «ВеГа», которые изучали атмосферу Венеры; 

  • «пульт управления Солнцем» — интерактивный стенд, демонстрирующий в реальном времени взаимодействие солнечного ветра с земной магнитосферой, полярные сияния и плазменный хвост Земли.

  • масштабная модель спутника «Прогноз»;

  • прототип отечественного марсохода;

  • манипулятор «Фобоса-Грунта»

  • макет космического аппарата «Ионосфера-М» для мониторинга геофизической обстановки или «космической погоды» и другие экспонаты. 

Присоединяйтесь к нам 3 декабря в 12:00. Обещаем, будет интересно!



ИКИ РАН (Институт космических исследований Российской академии наук) занимается исследованием космоса при помощи межпланетных станций и околоземных спутников практически с самого начала космической эры. Оборудование, разработанное специалистами ИКИ, изучало и изучает окрестные планеты, Солнце и далёкую Вселенную.

Количество мест органиченно. Если вы не попадёте в эту группу, мы вас оповестим, добавим в резервный список и сообщим о дате следующей экскурсии в Институт космических исследований РАН. 

Подписывайтесь на Телеграм-канал «Космопилигримы», чтобы первыми узнавать об интересных космических экскурсиях: https://t.me/kosmospiligrims 

Поделиться:

482 дня назад
3 декабря 2022, начало в 12:00

Москва
ул. Профсоюзная, 84/32 ст14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов