Онлайн-лекция «Практическая баллистика: запуски космических аппаратов с помощью разгонных блоков "Фрегат"».

21 января в 17:00 пройдёт бесплатная онлайн-лекция об особенностях работы разгонного блока «Фрегат» от заместителя начальника отдела баллистики и навигации НПО им. С.А. Лавочкина Александра Симонова

Наука 12+

Открытая лекция курса «Баллистика и орбитальная механика» Летней Космической Школы посвящена одному из самых успешных отечественных космических аппаратов — семейству разгонных блоков «Фрегат». Эти космические буксиры выводят спутники на самые разные целевые орбиты: солнечно-синхронные, высокоэллиптические, высокие круговые, геостационарную и геопереходную. Именно Фрегат отправит в полёт автоматическую межпланетную станцию «Луна-25». За двадцать с лишним лет было осуществлено 113 запусков Фрегатов, из которых только два были признаны неуспешными.

21 января лекцию прочитает Александр Владимирович Симонов, заместитель начальника отдела баллистики и навигации НПО им. С.А. Лавочкина. Автор расскажет:

 

  • как запускают космические аппараты в одиночных и групповых запусках с помощью разгонных блоков «Фрегат»;
  • как при этом учитываются вопросы зоны видимости наземных пунктов связи;
  • как решаются вопросы безопасности и охраны космического пространства. 

 

Трансляция лекции пройдёт в субботу 21 января в 17:00 на канале Летней Космической Школы. Ссылка на трансляцию придёт вам после регистрации на мероприятие.

 

Поделиться:

459 дней назад
21 января 2023, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов