«Тайная жизнь неба: что происходит на орбите, о чём не пишут в новостях, и кто за этим наблюдает?»

21 декабря 19:00 Летняя Космическая Школа совместно с Российской государственной библиотекой для молодёжи проведёт научно-популярную лекцию о космонавтике!

Наука 16+

Зачем наблюдать за движением спутников на орбите? С помощью этих данных можно решать научные задачи – изучать внешние слои атмосферы Земли и структуру её гравитационного поля, и прикладные – следить за движением чужих спутников и с помощью мощных телескопов определять их внешний вид и возможное назначение.

Кроме этого, важно мониторить и космический мусор —  контролировать количество и положение частиц, чтобы не допустить столкновения с действующими спутниками и космическими станциями.

В 21 веке мониторинг околоземного пространства – это важная и сложная область космической деятельности, которая обеспечивает безопасность экипажей на орбитальных станциях и исправность действующих спутников. Узнайте, кто и как наблюдает за объектами на орбите на лекции 21 декабря в 19:00.

Лектор: Владимир Агапов, генеральный конструктор Астрономического научного центра — частной компании, создавшей сеть автоматизированных наблюдательных станций, с помощью которых проводится мониторинг околоземного пространства.

Поделиться:

130 дней назад
21 декабря 2023, начало в 19:00

Москва
ул. Большая Черкизовская, 4, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов