Ракетопланы и люди: «Буран» и другие. Взгляд со стороны медицины и психологии

28 декабря в 19:00 Иван Розанов расскажет об истории пилотируемых крылатых космических кораблей, прежде всего об орбитальном корабле «Буран».

Наука 16+

На борту корабля «Буран» в его единственном полёте не было человека, но по программе его разработки было осуществлено большое количество работ и исследований по части медицины, психологии и эргономики. С другой стороны, проектирование и реализация такого масштабного проекта привели к появлению новых важных психологических задач в области управления, инженерной культуры производства, межотраслевой интеграции.

На лекции 28 декабря в пабе Сильверс будет рассказано и о предтечах «Бурана», таких как проект «Спираль», о западных пилотируемых ракетопланах, таких как Space Shuttle и DynaSoar, о крылатых космических кораблях, которые так и не преодолели стадию проектирования. Крылатые космические корабли вызывают новые психологические аспекты и вопросы как по части взаимодействия в контуре «космонавт – корабль», так и новые аспекты и вопросы по части управления и проектирования столь комплексных систем. 

Лектор: Розанов Иван Андреевич, к.м.н., научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, старший преподаватель кафедры общей психологии МГППУ

Поделиться:

123 дня назад
28 декабря 2023, начало в 19:00

Москва
ул. Машкова, 28/20 строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов