«С громом и в облаке плазмы — как возвращаются с орбиты»

21 февраля в 19:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи Вероника Каменева расскажет о том, как космические аппараты возвращаются на Землю.

Наука 16+

Представьте, как космический аппарат возвращается из космоса: развивает скорость десятки тысяч км/ч, при входе в атмосферу объект окутывается шаром расклаенной до нескольких тысяч градусов плазмы — завораживающее зрелище. Но очень сложно организовать безопасный спуск с орбиты — при возвращении космических аппаратов многое может пойти не так, и обо всех нештатных ситуациях должны позаботиться специалисты на Земле. И чтобы сохранить в целости ценный научный груз, и, что более важно, сберечь космонавтов, которые возвращаются с МКС.

На лекции 21 февраля мы будем говорить о том, какие сложности могут возникнуть у спускаемых аппаратов космических кораблей и автоматических межпланетных станций при возвращении с орбиты и как они решаются.

Лектор: Вероника Каменева, участник Молодёжного космического центра, аспирант кафедры «Космические аппараты и ракеты-носители» МГТУ им. Баумана, автор проекта «Малый спускаемый аппарат».

Поделиться:

68 дней назад
21 февраля, начало в 19:00

Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов