«Доставка малых космических аппаратов»

Летняя Космическая Школа и SMART-библиотека имени Анны Ахматовой 18 апреля в 19:00 проведут лекцию о том, как спутники попадают на орбиту и как можно улучшить их космическое путешествие.

Наука 16+

Сегодня малые космические аппараты (МКА) составляют более 30% от общего количества запусков. Разворачиваются мегагруппировки МКА широкополосного интернета, дистанционного зондирования, интернета вещей. Поэтому так важно, чтобы каждый спутник быть запущен на свою целевую орбиту, и желательно как можно быстрее и дешевле.

Возникает вопрос: запускать на тяжёлой ракете через 3 года или на сверхлёгкой через 2 месяца? Выбрать малый разгонный блок в составе третьей ступени ракеты или собственный двигатель на МКА? А если с космическим аппаратом что-то случится: чинить его или отправить замену?

На эти вопросы 18 апреля ответит Анатолий Шаповалов, аспирант кафедры «Аэрокосмческие системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, победитель акселератора РКК «Энергия» и конкурса сверхлегких средств выведения АНО «Аэронет» с проектами малых разгонных блоков.

Приходите, будет интересно!

Поделиться:

12 дней назад
18 апреля, начало в 19:00

Москва
ул. Крылатские Холмы, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов