• 20 июня 2018, среда
  • Москва, ул. Дубининская, д. 20

Лекция "«Федерация» — многоразовый пилотируемый космический корабль"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Твой сектор космоса
2135 дней назад
20 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Дубининская, д. 20

В 2009 году начались разработки российского пилотируемого космического корабля нового поколения. Эта новость стала приятной для тех, кто ностальгирует по советским победам в космосе и мечтает о новых успехах России в науке и технике.

Перспективный транспортный корабль нового поколения «Федерация» в 2022 году должен совершить свой первый, для начала беспилотный, полет на орбиту Земли, а уже к концу 2020-х годов — доставить человека к Луне! Новый корабль не только повысит комфортность полетов, в том числе за счет мягкой посадки на амортизированные опоры, но и станет многоразовым: спускаемый аппарат можно будет использовать до 10 раз.


Как разрабатывается новая техника для космоса сегодня и какие средства управления будут использовать космонавты в новом корабле? Как сейчас выглядит российская лунная программа и какие элементы необходимы для ее реализации? Обо всем этом узнаем от космонавта-испытателя, заместителя руководителя НТЦ, начальника летно-испытательного отдела РКК “Энергия" — Марка Вячеславовича Серова!

Внимание! Количество мест ограничено, регистрация обязательна!

Подробности – в группе VK.

 

Проектно-компоновочный макет возвращаемого аппарата ПТК НП на авиасалоне Макс-2015. Фото: РКС

 

Марк Серов в полноразмерном макете ПТК НП на авиасалоне Макс-2013. Фото: Марина Лысцева

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше