• 18 сентября 2018, вторник
  • Москва, ул. Дубининская, д. 20

Лекция "Космическая психология"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Твой сектор космоса
2046 дней назад
18 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Дубининская, д. 20

Лекция о влиянии факторов космического полета на психологическое состояние человека и о модельных экспериментах, воспроизводящих эти эффекты на Земле

Морские глубины, бескрайние просторы неба и дальний космос на протяжении всей истории манили человечество. Однако непосредственное освоение космического пространства началось недавно, лишь во второй половине XX века. Новые задачи освоения космоса и экстремальные условия данной среды потребовали выработки как критериев отбора космонавтов, так и методов подготовки их к полету, в том числе с психологической точки зрения. Так на основе авиационной психологии зародился новый раздел психологии — космическая психология, изучающая психологические особенности труда космонавта.

Как условия долговременного космического полёта воздействуют на организм человека и его психологическое состояние? Какие факторы космического полёта можно имитировать на Земле и какие модельные эксперименты для этого проводятся? Что представляет собой космическая психология сегодня и какие задачи решает? Обо всем этом поговорим с Полиной Кузнецовой, младшим научным сотрудником отдела психологии, нейрофизиологии и психофизиологии деятельности операторов Института медико-биологических проблем (ИМБП РАН).

Подробности – в группе VK.

 


Полина Кузнецова, младший научный сотрудник ИМБП РАН, участница изоляционного эксперимента "Луна-2015". Фото: ИМБП РАН.


Годовой изоляционный эксперимент, 1967-1968 гг. Источник: ИМБП РАН.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше