• 7 ноября 2018, среда
  • Москва, ул. Дубининская, д. 20

Лекция "Союз: спуск на Землю"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Твой сектор космоса
1997 дней назад
7 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Дубининская, д. 20

Лекция Александра Хохлова о спуске космического корабля "Союз", и о том, как это выглядит при наблюдении с Земли.

На сегодняшний день единственным средством доставки экипажа на Международную космическую станцию является космический корабль «Союз», он же используется и для возвращения экипажа на Землю — штатного или в случае аварийной эвакуации. И если туры на запуск стали достаточно обыденными, то побывать на посадке удается далеко не каждому. От Александра Хохлова - участника экспедиции на место посадки «Союз МС-07» в июне этого года — узнаем:

  • Как происходит посадка, и какие этапы можно выделить?
  • Какие нештатные ситуации возможны в процессе спуска?
  • О работе поисково-спасательных служб, и как же выглядит посадка с Земли?

Александр Хохлов - инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК), популяризатор космонавтики, с 2002 по 2010 г. работал в Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва, внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики», председатель молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Подробности – в группе VK.

 


Александр Хохлов — инженер-конструктор космического приборостроения ЦНИИ РТК, популяризатор космонавтики. Фото: Олег Семенов.

 


Посадка космического корабля "Союз МС-01". Источник: NASA.


Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-07». Фото: Евгений Канашкин.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше