• 23 января 2019, среда
  • Москва, ул. Дубининская, д. 20

Лекция "История офицера, управлявшего полетом станций “Мир” и МКС"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Твой сектор космоса
1892 дня назад
23 января 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Дубининская, д. 20

Лекция Кривошеина Д.О., офицера наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами, о работе по управлению орбитальными станциями “Мир” и МКС, а также другими космическими аппаратами.

Космонавты, конструкторы космических кораблей, научные руководители космических экспериментов — их имена знают многие. А о тех, кто управляет полетом пилотируемых кораблей “Союз” и автоматических спутников, работая на наземных измерительных пунктах, разбросанных по всей стране от Калининграда до Камчатки, известно гораздо меньше. И тем не менее, сотни и тысячи военнослужащих, солдат и офицеров, ежедневно и еженощно, в жару и холод, поддерживали и поддерживают уже более полувека космическую жизнь спутников.

Каково это, управлять полетом станций “Мир” и МКС, разгонными блоками ДМ и спутниками ГЛОНАСС? Что чувствовали офицеры, заступавшие на дежурство по управлению полетом космических станций, чем они жили и чем интересовались, как проводили досуг? Каково было жить в закрытом военном городке в Приморском крае в девяностых годах? Предлагаем вам окунуться в атмосферу службы на советском и российском командно-измерительном комплексе по управлению полетами космических аппаратов в лекции офицера, заставшего в своей службе вершину развития советской космонавтики и не покинувшего космическую отрасль в тяжелые времена после развала Союза.

Денис Олегович Кривошеинподполковник запаса, военный инженер, служивший на  радиотехническом комплексе “Квант-П” в Галенках, Приморский край, и в ЦУП разгонных блоков в Краснознаменске, Подмосковье.

Лекция пройдет виде беседы с Александром Шаенко, инженером, основателем сообщества “Твой сектор космоса”.

Подробности – в группе VK.






Фотографии предоставлены Юрием Смитюком / smitsmitty.livejournal.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше